2 октября 2014, 12:02

Прогноз погоды на 3 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

На всей территории Донбасса 3 октября ожидается достаточно теплая маловетренная погода без осадков.

Прогноз погоды на 3 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

Как сообщают синоптики, завтра, 3 октября, в Донецке ожидается ясная безветренная погода. В дневное время суток воздух прогреется до 12 градусов, к вечеру похолодает до +4. На протяжении всего дня сохранится маловетренная погода - скорость ветра не превысит 6 м/c.

В Макеевке, Горловке и Марьинке в пятницу 3 октября сохранится практически аналогичная погода, однако будет немного прохладнее: +10 днем и +3 вечером. Ветер будет дуть со скоростью 3 м/с.

Такая же ясная, но гораздо более теплая погода 3 октября ожидается в Мариуполе: +14 днем и +0 вечером. Ветра практически не будет.

Тепло будет 3 октября в Красноармейске: днем воздух прогреется до +12, к вечеру столбики термометров опустятся до +5. Будет ясно и безветренно.

В Луганске завтра, 3 октября, днем ожидается ясная солнечная и теплая погода, так же ясно будет и в вечернее время. Днем воздух прогреется до 13 градусов, к вечеру столбики термометров опустятся до +5. Скорость ветра днем не превысит 4 м/c, а к вечеру и вовсе ожидается штиль.

Как уже ранее писал Dialog.ua, по сообщению украинского Гидрометцентра, нынешняя осень должна быть весьма теплой. Ожидается, что "бабье лето" продлится, по крайней мере, до середины октября. Затяжных дождей в этот период синоптики также не прогнозируют. 

Последние новости