Мэр Донецка: Пятеро проукранских заложников освобождены из здания ОГА
Об этом порталу Dialog.ua стало известно в ходе очередной пресс-конференции Донецкого городского совета.
- Сегодня в 3 часа ночи были освобождены и отпущены 5 активистов проукраинского митинга, которые вчера были захвачены в "плен" представителя Донецкой Народной Республики. Заложники были в здании Донецкой Обладминистрации. Благодаря милиции, все эти люди уже отправлены по домам, - сообщали мэр города Александр Лукьянченко.
Также мэр Донецка рассказал о пострадавших в результате вчерашних столкновений в Донецке.
- Среди пострадавших люди разных возрастов. Самому старшему - 62 года, самому младшему - 18 лет. Один из пострадавших с челюстно-лицевой травмой находится в городской больнице №1, второй - с травмой глаза и ушибом головы находится в областной больнице. Все остальные пострадавшие осмотрены и им оказана медицинская помощь, - заключил чиновник.
Как сообщили порталу Dialog.ua в пресс-службе ОГА, в результате столкновения пострадало 12 человек. Первоначально сообщалось о 14 пострадавших, однако два человека дважды попали в отчет из-за того, что их перевозили из одной больницы в другою.
Медицинская помощь была сразу оказана 10 людям, после чего пострадавшие были отпущены домой. Медики констатируют наличие травм самого разного характера. Две человека госпитализированы: один в челюстно-лицевое отделение, другой в нейрохирургию.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12