29 сентября 2014, 14:59

Подкрепление Украины для бойцов в зоне АТО. Мощную колонну бронетехники отправили в Донбасс

Для охраны границы в зону АТО Украина отправила еще одну колонну бронетехники.

Подкрепление Украины для бойцов в зоне АТО. Мощную колонну бронетехники отправили в Донбасс

С территории одной из столичных военных частей Государственной пограничной службы Украины в зону АТО для охраны была отправлена военная техника. Планируется, что она будет защищать государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В составе этой колонны 6 бронетранспортеров, восемь грузовых автомобиля и три микроавтобуса. Что касается грузовых машин, то они закуплены за счет резервных фондов, которые выделил кабинет министров. То, что боевые действия на востоке усилились потребность в них возросла", - сообщили в Государственной пограничной службы Украины.

Кроме того данная техника была передана Министерством обороны и прошла капитальный ремонт на Николаевском бронетанковом заводе.

"Всего Госпогранслужбе было передано и отремонтировано 20 БТРов, 50 грузовых «Кразов». На Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ Госпогранслужбы на поставку БТРов. Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оборудованы 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим использованием горючего", - сказано в сообщении.

Отметим, данная автомобильная колонна, которая отбыла в зону АТО, также повезла пограничникам зимнюю экипировку и другое военное снабжение.

Последние новости