Что сейчас происходит у ДОГТРК в Донецке
Собственный источник Dialog.ua, находящийся внутри здания, рассказал об обстановке в телерадиокомпании и снаружи здания
Собственный источник Dialog.ua сообщает, что в ДОГТРК "все тихо и спокойно,захватчики работать не мешают,просто стоят на улице. Работаем в обычном режиме!" Также он добавляет, что к зданию приезжают множество журналистов, и некоторые из захватчиков дают им интервью.
Кроме того, он отметил, что на первый взгляд оружия у ополченцев и сторонников ДНР при себе нет. Тем не менее, флаги ДНР установлены на въезде в здание:
По информации другого источника, в другом крыле здания, где к выходу готовятся выпуски новостей, активисты наблюдают за тем "какие новости выйдут в эфир". Также другой источник Dialog.ua отметил, что активистам только что подвзели воду и еду, а на улице также были замечены молодые люди с нашивками "Оплот".
Как ранее сообщал Dialog.ua, здание ДОГТРК перешло под контроль активистов 17 апреля. На сегодняшний день они налаживают вещание российских каналов. Так, вместо 27 канала по телевизору сегодня идет канал "Россия 24".
Последние новости
СБУ готовит задержания: Зеленский поставил задачу жестко ответить РФ на арест консула Сосонюка
20:42Кремль возмущен: Украина выслала дипломата РФ в ответ на арест консула Сосонюка в Санкт-Петербурге
19:14