29 сентября 2014, 13:08

Обстановка в Донецке на 13:00 крайне напряженная

Военные действия в аэропорту не прекращаются.

Обстановка в Донецке на 13:00 крайне напряженная

По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной. Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются, сообщает мэрия Донецка.

В городе ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Специалистами Донецких электрических сетей возобновлено энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Ворошиловского района. Кроме того, аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают линии в Петровском районе. Проведение работ в Киевском и Куйбышевском районах осложняется непрекращающимися обстрелами.

По информации КП "Донецкгорводоканал" за последние несколько суток обстрелом подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы, но несмотря на это они продолжают функционировать и подавать воду жителям. После успешно проведенных ремонтных работ на канале «Северский Донец-Донбасс», Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тысяч кубометров в сутки, что позволило улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Но объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока еще остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе.

Ранее Dialog.ua сообщал, что завтра в школах Донецка будет проходить перекличка. С 1 октября, в 8.00 по плану в школах должен прозвучать первый звонок - сигнал начала учебного года. Об этом Dialog.ua рассказали донецкие учителя.

"До этого мы работали дистанционно - высылали детям задания через Интернет, которые они выполняли и отправляли нам на проверку обратно. Радует, что в сентябре идет в основном повторение пройденного уже материала, который изучался ранее. На завтра запланирована перекличка, точное количество детей, которые вернулись назад в Донецк и будут учиться в нашей школе я пока сказать не могу. Разговаривали с родителями, многие говорят, что будут возвращаться после 10-15 октября, кто-то уже вернулся назад", - сообщила нашему изданию учитель одной из центральных школ города Донецка.

Последние новости