29 сентября 2014, 00:56

В ходе бомбежки Донецка ранен ребенок и пенсионерка

В Донецке не прекращается стрельба - в результате боев есть жертвы среди мирных жителей.

В ходе бомбежки Донецка ранен ребенок и пенсионерка

Дончане, которые составляют списки разрушений в сводках в социальных сетях, сообщили, что в ходе бомбежки был ранен 11-летний мальчик, которого зацепило осколком в поселке Октябрьский по улице Васильченко 2. Также, как сообщили в ДНР Dialog.ua, 27.09 в ходе бомбежки осколком была ранена женщина-пенсионерка, которая проживала в частном секторе на Октябрьском поселке. Пострадавшую доставили в Областную Травматологию, где прооперировали. 

Ранее мы сообщали, что в воскресенье вечером, 28 сентября, в Донецке возобновились боевые действия.

Жители Кировского района сообщают о залпах из РСЗО "Град" и тяжелых орудий в сторону аэропорта Донецка.

В начале апреля начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганска область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона обозначила военный конфликт как Антитеррористическую операцию (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. В свою очередь, 10 сентября Андрес Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя

Последние новости