28 сентября 2014, 23:52

Геращенко назвал снос памятника Ленину в Харькове "гвоздем в путинский режим" и заявил, что вскоре ленинопад начнется в России

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что на месте памятника Ленину, который снесли сегодня в Харькове, должен стоять памятник Героям Украины.

Геращенко назвал снос памятника Ленину в Харькове "гвоздем в путинский режим" и заявил, что вскоре ленинопад начнется в России

"У опустевшего постамента идолу дал короткий брифинг прессе.

Журналисты спрашивали меня, какой памятник должен стоять на освободившемся месте по моему мнению.

Я как всегда сказал что думаю.

Там должен стоять памятник всем Героям, которые боролись и погибали за Независимость и Единство Украины.

Это должен быть памятник, как тем кто боролся за Независимость столетия назад, так и Героям Небесной сотни, отдавшим свои жизни этой зимой на Майдане, так и всем нашим воинам защищающим свою Родину в схватке с Путинской Россией сегодня", - написал Геращенко на своей странице в facebook.

Ниже Геращенко назвал памятник Ленину "символом насилия и тирании". Также он написал, что "сегодняшний демонтаж Ленина, это еще один маленький гвоздь в Путинский режим".

Кроме того, он добавил, что "рано или поздно, Ленинопад состоится и в России. У меня в этом нет сомнений...Массовые убийства и зло освященные и обоснованные лживой идеологией Ленина, сто лет назад будет оценено и наказано везде!", - написал Геращенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава МВД Украины Арсен Аваков подчеркнул, что уголовное дело в отношении лиц, повредивших памятник Ленину в Харькове, заведено не будет.

По словам Авакова, это связано с тем, что губернатор области Игорь Балута распорядился снести данный памятник.

"После распоряжения губернатора Балуты о сносе - памятник МВД не интересует.. Важно, что бы процесс прошел без дополнительных эксцессов.

Дал команду, в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника, - уголовное дело о повреждении памятника прекратить", - написал Аваков на своей странице в Твиттере.

Последние новости