28 сентября 2014, 18:47

Кубок Украины. "Олимпик" без проблем справился с запорожским "Металлургом"

Донецкий "Олимпик" сделал существенную заявку на выход в четвертьфинал Кубка Украины по футболу.

В первом матче 1/8 финала дончане уверенно обыграли запорожский "Металлург" - 2:0. "Олимпик" забил по голу в каждом из таймов - в первом отличился Сытник, а во втором пенальти реализовал Гельзин.

Ответный поединок команды проведут в конце октября, но уже сейчас можно сказать, что шансы "Олимпика" на выход в 1/4 финала на порядок выше.

Кубок Украины, 1/8 финала. Первые матчи

"Олимпик" - "Металлург" (З) - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Сытник (7), 2:0 Гельзин (70, с пенальти).

"Олимпик": Махарадзе, Олейник (Драченко, 46), Иванов, Гришко, Дорошенко, Еременко (Моха, 66), Сытник (Семенина, 78), Гельзин, Огиря, Тищенко, Мищенко.

"Металлург": Боровик, Пашаев, Каплиенко, Приемов, Лисицкий, Орелеси, Сержио, Балич (Курилов, 77), Лепа (Платон, 67), Гавриш, Юсов (Штурко, 73).

Предупреждения: Дорошенко, Еременко, Гришко, Махарадзе — Приемов, Балич.

На 30-й минуте Лепа не реализовал пенальти (вратарь).

Напомним, в субботу свои первые матч 1/8 финала провели киевское "Динамо", "Днепр" и "Металлист". С результатами этих поединков можно ознакомиться здесь.