28 сентября 2014, 12:28

В Харьковской области дом общественного деятеля подожгли "коктейлем Молотова"

В дом общественного деятеля Александра Ярового в Харьковской области бросили "коктейль Молотова".

В Харьковской области дом общественного деятеля подожгли "коктейлем Молотова"

По его словам, инцидент произошел в субботу вечером, 27 сентября.

"Это произошло около 8 вечера (в субботу - ред). Я был в доме с племянником. Сначала в окно полетели кирпичи, а потом - бросили коктейль Молотова. Вспыхнул огонь, мы бросились тушить. Счастье, что никто не пострадал. Вызвали милицию, сейчас они работают здесь, на месте", - сказал Яровой.

Александр Яровой является главой Валковской организации Ассоциации частных работодателей, членом общественного совета при ГУ МВДУ в Харьковской области. Пострадавший связывает инцидент со своей активной гражданской позицией и общественной деятельностью.

Как сообщал Dialog.ua ранее, для усиления мер по охране правопорядка харьковскую милицию оснастили тяжелой бронетехникой, в частности, БТРами.

Жители города сообщают, что один из них они видели в районе, где 27 сентября должен был проводиться митинг активистов Компартии Украины.

«Такими машинами оснащены спецподразделения органов внутренних дел Харьковщины. Бронетехнику правоохранители используют во время несения службы на блокпостах, а с сегодняшнего дня она будет привлекаться к патрулированию территории города», - прокомментировали наличие бронетехники в областном управлении МВД.

Последние новости