28 сентября 2014, 10:21

Тымчук: В Стаханове ополченцы уничтожают украинскую символику и обещают изъять всю украинскую литературу

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о происшествиях в некоторых населенных пунктах Донбасса.

Тымчук: В Стаханове ополченцы уничтожают украинскую символику и обещают изъять всю украинскую литературу

"В районе н.п. Дебальцево группа ополченцев пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито.

На приморском направлении (в районе н.п.Мариуполь) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений российско-террористических войск. Обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе н.п.Мариуполь, Сартана, Лебединское.

В г.Стаханов ополченцы начали проводить обыски в местных школах. Уничтожается вся украинская символика. Их руководство обещает, что будет изъята вся украинская учебная литература, а вместо нее будут завезены российские учебники", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дмитрий Тымчук рассказал о ходе боевых действий в Донбассе за последние сутки. По словам Тымчука, было зафиксировано 72 случая обстрелов украинских военных со стороны ополченцев.

"Огонь ведется в основном из минометов и ствольной артиллерии, противник продолжает активно использовать РСЗО", - сообщил Тымчук.

По его словам, наиболее сложная ситуация отмечается в районе 15 городов и населенных пунктов, среди которых Донецк, Марьинка, Дебальцево и Мариуполь.

Последние новости