Тымчук: За последние сутки ополченцы 72 раза обстреляли позиции украинской армии
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о ходе боевых действий в Донбассе за последние сутки.

По словам Тымчука, было зафиксировано 72 случая обстрелов украинских военных со стороны ополченцев.
"Огонь ведется в основном из минометов и ствольной артиллерии, противник продолжает активно использовать РСЗО", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.
По его словам, наиболее сложная ситуация отмечается в районе 15 городов и населенных пунктов, среди которых Донецк, Марьинка, Дебальцево и Мариуполь.
"В районе н.п.Смелое совершено нападение на колонну украинских войск, нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО", - сообщил Тымчук.
Он также сообщил о жертвах среди мирного населения. По словам Тымчука, на протяжении прошедших суток погибло 2 и ранены 3 мирных жителя.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дмитрий Тымчук заявил, что в Луганской области продолжаются акты мародерства.
По словам Тымчука, мародеров даже не останавливает изданный руководством ЛНР приказ, согласно которому наказанием может служить расстрел.
Последние новости
МиГ-29 авиабомбой GBU-62 разрушил мост в Запорожской области, перекрыв оккупантам путь наступления
19:54В киевском ресторане СБУ задержала главу партии, предлагавшего статус нардепа за 160 тыс. долларов
18:22
Штурм армии РФ под Покровском провалился: пилоты "Феникса" разбомбили танки и более 60 захватчиков