28 сентября 2014, 09:48

Школы и садики Ясиноватой усиленно готовятся к старту учебного года

Школы и дошкольные учреждения Ясиноватой готовы к старту нового учебного года, который запланирован на 1 октября.

Школы и садики Ясиноватой усиленно готовятся к старту учебного года

Об этом свидетельствуют, в частности, объявления, вывешенные на улицах города. В каждом таком объявлении сообщается, что определенная школа или садик ждут детей на перекличку или приглашают родителей воспитанников для собеседования. 

Как стало известно, в Ясиноватой установлена должность помощника военного коменданта по вопросам образования, возобновилась работа городского отдела образования. 

Работу по подготовке к началу нового учебного года во многом облегчает то обстоятельство, что большинство учителей и директоров ясиноватских школ никуда не уезжали. В ближайшее время должны быть окончательно решены вопросы окончания ремонтов школьных зданий, пострадавших от обстрелов. Кроме того, положительно решён вопрос о зарплате педагогов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальным вопросам Александр Караман посетил школы в городе Иловайске.

Караман поздравил педагогов с наступающим Днем учителя и началом учебного года, который начнется на территории ДНР 1 октября, а также поблагодарил горожан за их стойкость и мужество с которым они пережили тяжелейшие дни боевых действий на территории Иловайска.

Кроме того, Караман вручил персоналу школ заработную плату за сентябрь.

Последние новости