27 сентября 2014, 15:53

ДНР выдала зарплаты учителям Иловайска

Заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальным вопросам Александр Караман посетил школы в городе Иловайске.

ДНР выдала зарплаты учителям Иловайска

Караман поздравил педагогов с наступающим Днем учителя и началом учебного года, который начнется на территории ДНР 1 октября, а также поблагодарил горожан за их стойкость и мужество с которым они пережили тяжелейшие дни боевых действий на территории Иловайска. 

Кроме того, Караман вручил персоналу школ заработную плату за сентябрь.

"Может сейчас данные суммы немного округлены и равны для всех, а это 3000 гривен для педагогов и 2000 гривен для технического персонала, но со временем будет выстроена тарифная сетка и начисления начнут поступать с учетом всех педагогических заслуг", – отметил Александр Караман. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, в самопровозглашенной ДНР будут планомерно формировать новый аппарат здравоохранения. Об этом на брифинге в Министерстве информации и связи рассказал Министр здравоохранения ДНР Андрей Пруцких.

"Задачи наши более глобальны, чем стояли перед Министерством здравоохранения Украины и перед бывшим областным департаментом", – отметил он. Практически все подразделения ведомства, которые находятся на освобожденных территориях, сегодня уже функционируют на благо жителей республики.

"Это касается и аптечной сети, профилактической медицины, службы бывшей санэпидстанции", – сообщил Андрей Пруцких. 

Последние новости