27 сентября 2014, 19:25

К работе в полиции ДНР приступили 2 000 сотрудников

Созданное в ДНР Министерство внутренних дел начало активно работать. Ряды нынешней полиции составили бывшие милиционеры, пенсионеры и курсанты МВД, а также гражданские лица.

К работе в полиции ДНР приступили 2 000 сотрудников

Так, на сегодняшний день уже более 2 000 сотрудников приступили к несению службы. Ряды полиции состоят из бывших сотрудников милиции Украины, пенсионеров органов внутренних дел, и курсантов высших учебных заведений системы МВД. Работу в полиции начали и некоторые гражданские лица, - передает пресс-служба ДНР.

Сообщается, что на охрану общественного порядка в Донецке ежедневно выходит около 140 сотрудников из числа Государственной службы охраны, полка патрульно-постовой службы полиции и отряда особого назначения «Беркут». Улицы донбасской столицы патрулируют как пешие патрули, так и наряды конной полиции Полка патрульной службы, в количестве шести человек.

Круглосуточно пять экипажей Госавтоинспекции несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центральной части города. С целью осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения, военнослужащими привлекаются сотрудники военной полиции.

Кроме того, в ДНР сообщили, что для регистрации и реагирования на заявления и сообщения граждан о событиях, имеющих криминальный характер, работают дежурные части районных отделов. Следственно-оперативные группы территориальных подразделений готовы круглосуточно незамедлительно выехать на место происшествия, принять заявление от потерпевших, и в полном объеме провести расследование обстоятельств случившегося.

Адреса районных отделов Донецкого городского управления полиции МВД ДНР:

– Донецкое городское управление – г.Донецк, ул.Челюскинцев – 53, тел. 340-01-02 или 102,

– Ворошиловский РО – г.Донецк, ул. Любавина – 4, тел. 338 37 59;

– Калининский РО – г.Донецк, ул. Овнатаняна – 38, тел. 294 01 90;

– Киевский РО – г.Донецк, ул. Щорса – 79, тел. 311 56 11;

– Буденновский РО – г.Донецк, ул. Гурьевская – 3;

– Петровский РО – г.Донецк, ул. Петровского -252, тел. 313 80 02;

– Кировский РО – г.Донецк, ул. Кирова -106;

Территории Пролетарского и Ленинского районов города обслуживаются сотрудниками соответственно Буденновского и Кировского райотделов полиции.

Ранее сообщалось, что с понедельника, 29 сентября, в Шахтерске начнется процесс социальных выплат.

В других городах завершается процесс подготовки списков получателей.

Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальным вопросам Александр Караман, передает пресс-служба ДНР.

Также в информцентре республики напомнили, что первоочередными получателями социальных выплат являются инвалиды ВОВ, дети-инвалиды, семьи, потерявшие кормильца.

Последние новости