27 сентября 2014, 18:51

ДНР: С 29 сентября жители Шахтерска начнут получать соцвыплаты

С понедельника, 29 сентября, в Шахтерске начнется процесс социальных выплат.

ДНР: С 29 сентября жители Шахтерска начнут получать соцвыплаты

В других городах завершается процесс подготовки списков получателей.

Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальным вопросам Александр Караман, передает пресс-служба ДНР.

Также в информцентре республики напомнили, что первоочередными получателями социальных выплат являются инвалиды ВОВ, дети-инвалиды, семьи, потерявшие кормильца.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальным вопросам Александр Караман посетил школы в городе Иловайске. Он вручил персоналу школ заработную плату за сентябрь.

Караман поздравил педагогов с наступающим Днем учителя и началом учебного года, который начнется на территории ДНР 1 октября, а также поблагодарил горожан за их стойкость и мужество с которым они пережили тяжелейшие дни боевых действий на территории Иловайска.

Кроме того, Караман вручил персоналу школ заработную плату за сентябрь.

"Может сейчас данные суммы немного округлены и равны для всех, а это 3000 гривен для педагогов и 2000 гривен для технического персонала, но со временем будет выстроена тарифная сетка и начисления начнут поступать с учетом всех педагогических заслуг", – отметил Александр Караман. 

Последние новости