27 сентября 2014, 09:06

Сегодня в Москве состоится митинг "Донецк: невинно убиенные"

В субботу, 27 сентября, в Москве пройдет митинг "Донецк: невинно убиенные".

Сегодня в Москве состоится митинг "Донецк: невинно убиенные"

Инициаторами митинга является Национальная родительская ассоциация и организация "Матери России".

"В Донецке произошла страшная трагедия, которая находится в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй Мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей.

Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители Юго-Востока Украины, у которых были свои мечты и цели жизни. К сожалению, к ним пришла война и больше ни одна их мечта не сбудется. Каратели расчленили их тела и, как мусор, бросили в овраги тех, кто был против наступления фашизма на Украине. Огромное горе для родственников убитых никогда не будет прощено.

Власти Украины хватит скрывать зверства и беззаконие, которое творится на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!", - говорится в сообщении в соцсети.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Нью-Йорке более 300 тыс. человек вышли на улицу маршем бороться за экологию планеты

В "Народном климатическом марше" принимали участие политики, ученые, представители различных экологических и профсоюзных организаций, студенты, религиозные лидеры, а также многие знаменитости, в том числе британский рок-музыкант Стинг и голливудские актеры Марк Руффало и Леонардо Ди Каприо, который недавно был назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата, сообщает ИТАР-ТАСС 22 сентября.

Последние новости