27 сентября 2014, 05:35

Тяжелое вооружение в Мариуполь может прибыть за несколько часов, если будет угроза - СНБО

Сейчас в городе активно работают подразделения СБУ.

Тяжелое вооружение в Мариуполь может прибыть за несколько часов, если будет угроза - СНБО

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил в эфире одного из телеканалов 27 сентября, что "диверсионные группы" задерживаются в Мариуполе ежедневно:

"В Мариуполе работает контрразведка СБУ, и мы почти ежедневно получаем информацию о задержании диверсантов. Если будет угроза, мы можем сразу подвести тяжелое вооружение. Нам для этого надо несколько часов", - сказал Лысенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Мариуполе усиливают охрану города.

В Мариуполе представители МВД на время введенного так называемого «особого периода» осуществляют усиленное патрулирование города.

В СНБО сообщают, что помощь в патрулировании добровольно предоставляют рабочие местных металлургических комбинатов.

«Ситуация в городе Мариуполь остается сложной, но стабильной», - отмечают в ведомстве.

Беженцам из северных районов Донецкой области предоставили около 40% бюджетных мест в учебных заведениях города. Железнодорожный и коммунальный транспорт, учебные заведения и детские сады продолжают работать в нормальном режиме.

Администрация города осуществляет непосредственную организацию и руководство работами по строительству укреплений для украинских подразделений, а местные предприниматели помогают обеспечивать строительство бетонными перекрытиями и железными плитами, а также необходимой техникой. 

Последние новости