27 апреля 2014, 19:40

Михаил Ходорковский о том, почему вице-президент США Джо Байден занял кресло президента Украины

Вопрос на эту тему Михаилу Ходорковскому задал главный редактор Dialog.ua.

Во время пресс-конференции Михаила Ходорковского в Донецке, которая состоялась в воскресенье 27 апреля, главный редактор Dialog.ua поставил перед экс-главой «Юкоса» следующий вопрос.

- Как бы вы прокомментировали тот факт, что вице-президент США Джо Байден в ходе своего двухдневного визита в Киев, общался с представителями Верховной Рады, сидя в кресле исполняющего обязанности президента Украины?

- Я лично к протокольным вопросам всегда отношусь с юмором. Вы это видите по моей форме одежды. Ну, я просто такой человек. А объяснять, что это значило во взаимоотношениях, как я понимаю исполняющего обязанности президента Украины и вице-президента США, я вообще никак не компетентен. А отношение мое к этому – с юмором, - ответил Михаил Ходорковский.

Напомним, что бывший глава нефтяной компании «Юкос» Михаил Ходорковский сегодня встречался с влиятельными людьми Донецка: губернатором Сергеем Тарутой, бизнесменом Ринатом Ахметовым и председателем правительства Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

Как ранее писал Dialog.ua, сегодня Михаил Ходорковский пытался попасть в захваченное активистами здание Донецкой ОГА. Митингующие его не пустили. Он не стал накалять конфликт, ретировавшись.

Последние новости