Михаил Ходорковский: В России из украинского народа сделали образ чужого
Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский во время визита в Донецк заявил, что мнение россиян об Украине сейчас резко ухудшилось благодаря «образу чужого», который сотворили власти РФ.
По его мнению, «из украинцев сделали образ чужого. Это было не очень просто, но из-за некоторых ошибок, допущенных в Украине, из-за определенных экстремистских позиций, которые популяризировались в украинском парламенте и украинских СМИ, путинской пропаганде получилось извлечь большое количество материала для того, чтобы навязать российскому обществу представление о фашистах и бандеровцах».
Напомним, как ранее писал Dialog.ua, сегодня Михаил Ходорковский пытался попасть в захваченное активистами здание Донецкой ОГА, но митингующие его так и не пустили. Позже к нему обратились представители ДНР и пригласили в ОГА. Так как у него не было времени, он согласился встретиться с лидером ДНР Пушилиным в отеле «Донбасс Палас», где общался с местной элитой Ринатом Ахметовым и Сергеем Тарутой.
Последние новости
В аннексированном Крыму после налета дронов горит Таврическая ТЭС, стратегическая для оккупантов
05:56Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27