Евросоюз не намерен вносить изменения в соглашения Украины и ЕС по требованию Путина
Пресс-секретарь Еврокомиссии Пия Аренкильде Хансен заявила, что Евросоюз не намерен вносить изменения в соглашение об ассоциации с Украиной несмотря на заявления Владимира Путина.

«Что касается Европейского союза, мы не собираемся вносить изменения в это соглашение. А что касается Украины, она суверенна, свободна выбирать решение в соответствии со своими интересами и своими внешними отношениями», — цитирует представителя Еврокомиссии «Интерфакс».
Хансен отметила, что 12 сентября во время переговоров между ЕС, Россией и Украиной было принято временно не вводить экономическую часть соглашения об ассоциации, которая касается углубленной зоне свободной торговли.
Напомним, Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором потребовал от ЕС пересмотреть соглашение с Украиной.Последние новости
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50