26 сентября 2014, 13:14

Пургин: прекращение огня будет, к тому все идет

Андрей Пургин, вице-премьер ДНР заявил, что уже на 70% линии соприкосновения бои не ведутся.

Пургин: прекращение огня будет, к тому все идет

В ходе проведения бизнес-форума Первый заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Андрей Пургин ответил на вопросы предпринимателей. В частности, обсуждалась проблема безопасности во время перевозки товаров через линию фронта, передает пресс-служба ДНР.

«Речь идет о том, что будет прекращение огня. К тому все и идет. Сейчас на 70% линии соприкосновения военные действия не ведутся», – заявил Андрей Пургин. Первый зампредседателя Совмина также подчеркнул, что контролировать соблюдение мер безопасности обеими сторонами конфликта будет ОБСЕ. 

«Ведем переговоры, чтобы на постоянной основе присутствовали наблюдатели ОБСЕ», – резюмировал он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что первый заместитель премьер-министра ДНР Андрей Пургин считает, что внесение изменений в конституцию Украины практически не изменят ситуацию в Донбассе.

В четверг, 25 сентября, Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции заявил что предложит Раде внести изменения в конституцию по децентрализации, но увеличение полномочий регионов должно сопровождаться досрочными выборами, подчеркнул он.

"Украина никогда не жила по закону и не живет. Даже если конституцию изменят, то выполнять ее никто не будет", — считает Пургин.

В ходе выступления Порошенко также заявил, что "не существует закона о специальном статусе Донбасса, а есть закон об особом порядке управления".

"Они могут в закон всё что угодно вписать. Мы его будем внимательно читать и не более того", — сказал Пургин.

Последние новости