26 сентября 2014, 09:49

Первый этап возведения «Стены» на границе с Россией закончат к началу октября

Первый этап работ по строительству «Стены» на границе с Россией завершат до 30 сентября.

Первый этап возведения «Стены» на границе с Россией закончат к началу октября

«Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября», - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

С целью обеспечения общественной безопасности временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной украинско-российской границы, - добавили в Кабмине.

Ранее сообщалось, что глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что фортификационные сооружения на украино-российской границе окончательно испортят отношения двух стран.

Кроме того Иванов высказал мысль, что укрепления построены не будут:

"Если серьезно, я уверен: никакой стены не будет в конечном счете. Риторика риторикой, а жизнь жизнью. Когда я в начале лета был в Ростовской области, я вот на что обратил внимание: очень много простых наших людей принимали у себя беженцев без всяких условий, делили с ними крышу, еду, одежду, ничего не прося взамен. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев. Если бы беженцы были из другого государства, то, рискну предположить, такого бы не было. Так миллионы украинских граждан, которые постоянно находятся на территории Российской Федерации и зарабатывают деньги, за счет которых выживают их семьи, - это никуда не денется", - заявил Иванов.

Также кремлевский чиновник привел анекдот:

"Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановления любых отношений. Где-то, кстати, я услышал свежий анекдот: стена Яценюка - это малобюджетная "линия Маннергейма"", - сказал Иванов.

Последние новости