25 сентября 2014, 15:54

Президент Украины намерен просить очередные кредиты у ЕС и США

Украинский Президент рассказал, как вернуть стабильность на валютный рынок Украины.

Президент Украины намерен просить очередные кредиты у ЕС и США

По мнению Порошенко, для стабилизации необходимо объединились в единое целое все ветви власти.

«Мы должны делать все, чтобы защитить украинскую валюту и украинских граждан от инфляции и нестабильности. Я буду делать все возможное, чтобы прекратить атаку на гривну, прекратить спекуляции, прекратить попытки раскачать панику», - сказал Президент.

Глава государства заверил, что для этого необходимо внедрить реформы «Стратегии 2020».

«Нам необходимо построить инвестиционный климат и завершить войну. Задействовать макрофинансовую помощь от наших партнеров Евросоюза. Также необходимы финансовые гарантии и кредиты на миллиард долларов у США», - сказал Порошенко на пресс-конференции.

Напомним, во время активной фазы АТО на востоке Украины обе стороны теряли десятки солдат, в плен попали сотни силовиков и ополченцев.

С такой информацией во время пресс-конференции в Киев выступил Президент Украины Петр Порошенко.

«Раньше боевые действия проходили по всему фронту. Это почти 700 км. Не просто обстрелы, а наступательные операции. Сотни раненых и пленных с обеих сторон. Потери десятки за сутки с обеих сторон. Мы это остановили», - сказал Порошенко.

По его словам, за время прекращения огня их плена повстанцев были освобождены больше 1200 украинских военных.

Сейчас уменьшился и периметр ведения боевых действий, считает Глава государства. Так, «горячими точками» остаются Счастье, Бахмутка, Дебальцево и Донецкий аэропорт.

«Это 4 точки. И сегодня обстрел велся только в районе Дебальцево», - сказал Порошенко.

Он также отметил, что в Украине создали центр, который обеспечит прекращение огня. Более того, специалисты будут «персонифицировать тех, кто нарушит перемирие».

При этом Порошенко сказал, что массово направлять на фронт украинцев он не собирается. «На чем и чем воевать?», - отметил Гарант. По его словам, было уничтожено до 65% военной техники украинских силовиков.

Отметим, в плену ополченцев находится около 700 украинцев.

Последние новости