25 сентября 2014, 13:46

Россиянам советуют по возможности отказываться от поездок в Украину

При отсутствии у жителей РФ "весомых оснований" для визита в Украину поездки рекомендуют отложить либо в крайнем случае воспользоваться авиатранспортом.

Россиянам советуют по возможности отказываться от поездок в Украину

Такую рекомендацию адресует своим посетителям популярный российский сервис по продаже ж/д билетов tutu.ru.

Журналист Dialog.ua лично убедился в этом, обратившись к услугам сайта. В ответ на запрос о наличии и стоимости билетов на "классическое" направление Москва-Киев сайт наряду с запрошенной информацией выдал сообщение следующего содержания:

"Въезд на Украину может быть ограничен для граждан России мужского пола и жителей Крыма. Причина - заявление Государственной пограничной службы Украины.
Если у вас нет весомых оснований для посещения Украины, рекомендуем вам перенести даты поездки или купить авиабилет Москва-Киев".

Данное сообщение автоматически появляется на сайте сервиса независимо от даты предполагаемой поездки. Так, в частности, москвичам, желающим посетить украинскую столицу в конце октября, сайт выдает аналогичные рекомендации

Как уже сообщал Dialog.ua, с 25 сентября возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк. Это стало возможным благодаря восстановлению железнодорожного полотна на участке Донецк—Рутченково—Мандрыкино—Доля—Еленовка.

К сведению читателей Dialog.ua, движение пассажирских поездов дальнего следования через станцию и со станции "Донецк" не осуществлялось с 12 августа 2014 года по причине ведения активных боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

Последние новости