СБУ подтвердила факт захвата сотрудников в Донбассе
Прокуратурой Донецкой области начато уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудников СБУ.
«Вечером, 26 апреля, в городе Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата В. Рыбака. Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их», - такое сообщение распространила пресс-служба СБУ.
По данным ведомства, штаб антитеррористической операции ориентирован на освобождение сотрудников СБУ и задержание вооруженных подозреваемых.
Как ранее писал Dialog.ua, в области по-прежнему сложная ситуация. В Славянске активисты взяли в плен троих офицеров СБУ и представителей миссии ОБСЕ.
В Славянск отправилась группа переговорщиков от ОБСЕ.
Последние новости
США направляют истребители F-22 и F-35 на Ближний Восток на фоне ожидания новых ударов по Ирану
16:50Израильско-иранский конфликт обостряется – МИД Украины призывает граждан покинуть опасный регион
15:26