24 сентября 2014, 15:12

Донецкий национальный университет переедет на другой конец Украины

Таким образом министр образования и науки Квит выполнил обещание об эвакуации ДонНУ на "территорию, подконтрольную Украине".

Донецкий национальный университет переедет на другой конец Украины

Часть преподавателей и студентов Донецкого национального университета будут учиться и работать в Виннице. Об этом в среду, 24 сентября, сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

"Донецкий национальный университет будет иметь кампус в Виннице. Вместе с ректором и активистами мы провели пресс-конференцию на эту тему. Сначала туда поедет только ректор для выбора соответствующих корпусов. Уже есть несколько предложений. Форма обучения будет очно-дистанционная. Но значительная часть преподавателей и студентов будет учиться и работать в Виннице", - написал ректор на своей странице в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что намеченный на сегодня, 24 сентября, пикет в поддержку ДонНУ вечером 23 сентября был отменен организаторами в связи с заверением Сергея Квита в том, что вопрос по вузу уже в стадии решения.

Напомним, 10 сентября ректор вуза Роман Гринюк сообщил, что вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили Донецкий национальный университет и "назначили" в нем свое руководство.

В ответ на обращение патриотически настроенного большинства студенческо-преподавательского коллектива университета, министр образования и науки Украины Сергей Квит пообещал эвакуировать ДонНУ на территорию, подконтрольную Украине.

Последние новости