23 сентября 2014, 22:45

Комбат "Днепр-1": В Песках за прошедшие сутки уменьшение огня было всего на два часа

Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза заявил, что уменьшение интенсивности огня после подписания минского меморандума очень относительное, ведь в Песках за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на два часа.

Комбат "Днепр-1": В Песках за прошедшие сутки уменьшение огня было всего на два часа

"Надежда на меморандумы у меня пропала после того, как после объявления прекращения огня у меня в Песках погибли четыре человека от рук российской армии", - сказал он.

Он отметил, что уменьшение интенсивности огня очень относительное.

"В Песках - пригороде Донецка - за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на два часа. Все остальное время артиллерийские установки, минометы, реактивная артиллерия обстреливали позиции украинских войск", - рассказал комбат.

Ю.Береза отметил, что страна, которая себя уважает, не будет вести переговоры с террористами. По его убеждению, минские переговоры не приносят должного результата.

"Я не вижу кто в Минске может быть договороспособным. Российская Федерация? Тогда у нас война. А если это война то должен быть другой формат", - приводит слова Березы агентство УНН.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам первого заммэра Донецка, бюджетники города, героически работающие буквально на линии огня, не получают зарплату уже 3 месяца. Отвечая на вопрос о том, удается ли реально платить коммунальщикам и бюджетникам, первый заместитель городского головы Донецка Константин Савинов прямо ответил, что нет.

"Заплатили врачам, и то не всем, до 15 августа, и без 2-х районов. Заплатили часть зарплаты некоторым коммунальщикам. А так, в среднем, около 3-х месяцев просрочка по заработной плате и 5 месяцев - за топливо, подрядные работы и прочее", - написал Савинов 23 сентября на своей странице в Фейсбуке.

Последние новости