23 сентября 2014, 22:43

ДНР требует немедленной перерегистрации сетей "Амстор" и "Брусничка" в Донецке, иначе - силовой визит спецслужб республики

В руководстве Донецкой народной республики требуют перерегистрации супермаркетов "Амстор" и "Брусничка", расположенных в Донецке. В противном случае - "есть достаточно сил и влияния спецслужб для проведения проверок".

ДНР требует немедленной перерегистрации сетей "Амстор" и "Брусничка" в Донецке, иначе - силовой визит спецслужб республики

"...В Донецк все больше и больше стало возвращаться жителей. И им нужно кушать. Проблема состоит в другом, что торговым предприятиям, в частности тем же крупным супермаркетам нужно прийти в наше Министерство и получить пропуска на транспорт для завозки продуктов питания, чтобы продолжить работать», – сказал глава аграрного ведомства ДНР, слова которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, в Министерстве создан специальный отдел, занимающийся регистрацией таких крупных торговых предприятий. «Есть такие крупные холдинги такие как «Брусниця», «Амстор». Мы в Министерстве ждем их до конца недели для того, чтобы они объявились и перерегистрировалось. Иначе у нас есть достаточно сил и возможности влияния с помощью специальных служб начать тщательную проверку деятельности таких супермаркетов», – заявил Алексей Красильников, передает сайт ДНР.

"Пока в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия ДНР по улице Артема, 157 в Донецке все еще ждут прихода представителей супермаркетов", - отмечено в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам первого заммэра Донецка, бюджетники города, героически работающие буквально на линии огня, не получают зарплату уже 3 месяца. Отвечая на вопрос о том, удается ли реально платить коммунальщикам и бюджетникам, первый заместитель городского головы Донецка Константин Савинов прямо ответил, что нет.

"Заплатили врачам, и то не всем, до 15 августа, и без 2-х районов. Заплатили часть зарплаты некоторым коммунальщикам. А так, в среднем, около 3-х месяцев просрочка по заработной плате и 5 месяцев - за топливо, подрядные работы и прочее", - написал Савинов 23 сентября на своей странице в Фейсбуке.

Последние новости