26 апреля 2014, 19:04

«Топазу» определили новую меру пресечения

Игнат Кромской будет находиться в СИЗО.

Киевский районный суд Харькова сегодня изменил меру пресечения "антимайдановцу" Игнату Кромскому, известного по прозвищу "Топаз", вместо домашнего ареста - содержание под стражей.

- Судья Светлана Колесник изменила меру пресечения на содержание под стражей без возможности внесения залога на 33 дня до 28 мая. Мы подадим апелляцию в течение 5 дней, - заявил адвокат Кромского Александр Шадрин, передает "Интерфакс-Украина".
Он также добавил, что пока неясно, где будет находиться его подзащитный - в Харьковском или Полтавском СИЗО.

Напомним, что харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Более известным он стал согласно позывному «Топаз», после того как в интернете появилось видео, снятое в лагере «Антимайдана».

Как сообщалось, ранее Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. Мерой пресечения был круглосуточный домашний арест, однако 7 апреля «Топаз» сбежал. Как передавал Dialog.ua, после 18 апреля «Топаз» впервые появился в социальной сетиВчера Кромского задержала СБУ, когда к нему на интервью ехали журналисты телеканала LifeNews.

Последние новости