Комбат "Азова" - о Донбассе после отведения войск: 30 километров хаоса и беззакония
Андрей Билецкий считает, что отведение армии от населенных пунктов принесет в Донбасс не мир, а беспредел.

Командир батальона "Азов" Андрей Билецкий в комментарии ТСН.uа рассказал, что не имеет иллюзий относительно 15-километровой буферной зоны, из которой, в соответствии с минскими договоренностями, должны вывести тяжелое вооружение.
"Я не представляю, как это будет выглядеть. Если отвести на 15 км в обе стороны, то это будет 30 км территории сплошного хаоса и полного беззакония", - подчеркнул он.
Напоминаем читателям Dialog.ua, что одно из положений принятого в Минске 19 сентября Меморандума предусматривает отведение средств поражения калибром более 100 мм от линии стыка на расстояние не менее 15 км с каждой стороны, что даст возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 км (зону безопасности).
Последние новости
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33