22 сентября 2014, 17:07

Макаревич: отменить концерты в Санкт-Петербурге меня попросили "вежливые люди в штатском"

Музыкант прокомментировал отмену своего концерта в Санкт-Петербурге.

Макаревич: отменить концерты в Санкт-Петербурге меня попросили "вежливые люди в штатском"

Он уверен уверен, что руководство клуба было вынуждено это сделать.  

«Я вам скажу, что я совершенно не заинтересован в том, чтобы эту информацию вообще разносить», — заявил Макаревич РБК.

Также он сказал, что владельцам клубов звонят и «мягко рекомендуют эти концерты не делать», и в Питере возникла именно такая ситуация.

«Если у них хватает упорства, но они предпочитают этого не делать. Если они предпочитают не связываться с сотрудниками в штатском, то они концерты отменяют», — добавил Макаревич.

На вопрос, связана ли отмена  с позицией, которую Макаревич занял по отношению к ситуации в Украине и его визитами в Донбасс, музыкант заявил, что не хочет это комментировать и «устраивать из этого какой-то информационный повод».

При этом официальный представитель группы Антон Чернин, комментируя отмену концерта, сказал, что отмена связана с техническими вопросами.

Напомним, ранее Dialog.ua писал о том, что питерский концерт Андрея Макаревича, который был запланирован на 28 сентября, отменен. 
Как сообщает «Русская служба новостей», руководство клуба, в котором должно было пройти совместное выступление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова, отменило концерт из-за того, что не продавались билеты. 
«Отмена связана с динамикой продаж. Уже проданные билеты вернут», — рассказала представитель одного из организаторов Екатерина Стенина.

Последние новости