22 сентября 2014, 14:31

​В поселке под Мариуполем возобновились бои. Учащиеся школы и детсада эвакуированы

Повторно обстрелян поселок Талаковка. Учащиеся школы и детского сада эвакуированы и находятся в укрытии.

​В поселке под Мариуполем возобновились бои. Учащиеся школы и детсада эвакуированы

В результате обстрела поврежден газопровод среднего давления по ул.Ленинской, имеется возгорание. На место выехали пожарные, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

«По состоянию на 12:00, 22 сентября, в Мариуполе сохраняется стабильная ситуация. В обычном режиме работают коммунальные учреждения, больницы и школы. Явка учащихся в школах составила 74%, отсутствуют 26%, из них 5,2% по болезни, 20,8% по уважительной причине. В детские сады пришло 55% детей, отсутствуют по уважительным причинам 45%», - сообщили в мэрии.

Отметим, в результате обстрелов в субботу и воскресенье пострадало четыре частных домостроения в поселке Талаковка: в 2-х домостроениях повреждена крыша и оконные рамы, а в 2-х только оконные рамы. Пострадавших нет.

Так же в результате обстрела поврежден газопровод среднего давления в поселке Ляпино (Орджоникидзевский район). Без газоснабжения осталось 144 абонента. Работы по восстановлению начались.

Напомним, в Мариуполе ранили двух мирных жителей и убили солдата. Во время обстрелов ранили 15-летнего подростка, который ехал по полю на велосипеде. С ранением в голову пострадавший был госпитализирован в горбольницу №5. Состояние ребенка после операции стабильное. Также был ранен 36-летний работник комбината «Азовсталь», который подвозил воду на блокпост.

Последние новости