22 сентября 2014, 09:25

У Тимошенко есть свой план из пяти пунктов, который, по ее мнению, сможет остановить агрессию России

По мнению Юлии Тимошенко, реализация комплексного плана позволит Украине остановить агрессию со стороны РФ.

Такое мнение высказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Мы должны иметь свой план из пяти пунктов. Пункт №1 - должны многократно усилить нашу оборону. Украина должна усилить свое дипломатическое представительство в европейских странах и США. Сейчас там работает сверхсильное российское лобби, и они разрушают нам путь в Европу. ретье. Надо перейти на формат переговоров с Россией с позиции силы, а это значит США-Европа-Россия-Украина", - заявила Тимошенко.

Кроме того по ее мнению,  необходимо разработать специальную систему информационной политики в ЕС и в других ключевых странах мира, а также должна быть немедленно создана ставка главнокомандующего.

"Это означает, что президент страны должен взять всю систему управления страной в свои руки, подчинить обороне все системы жизни. Не стоит верить меморандумам России", - отметила экс-премьер-министр.

Напомним, как ранее сообщалось, Юлия Тимошенко считает мирный план Порошенко неэффективным, а также указала на то, что договоренности в Минске были подписаны намеренно, чтобы ослабить санкции против Москвы. Тимошенко подчеркнула, что нужно действовать, а не подписывать меморандумы, которыми Украину пытаются "разоружить". А значит победу надо добыть и при этом проводить реформы.

Последние новости