21 сентября 2014, 21:30

Как сторонники ДНР в Москве оскверняли флаг Украины

Желто-синий флаг облили томатным соком, растоптали и оплевали.

Как сторонники ДНР в Москве оскверняли флаг Украины

Антиукраинская акция, организованная сторонниками независимости Донбасса, прошла в Москве в воскресенье, 21 сентября,  практически синхронно с "Маршем мира".

Журналист Dialog.ua, побывавший на месте события, сообщил, что от Пушкинской площади, где собирались участники "Марша мира", около 17:30 немногочисленная колонна с флагами "ДНР", "ЛНР" и "Народного ополчения Донбасса" переместилась чуть дальше - в Большой Путинковский переулок. За ними проследовала внушительная группа полицейских.

Впрочем, никакого препятствования участникам акции со стороны правоохранителей не было. Толпа скандировала: ""Фашизм не пройдет, Новороссия, вперед!", "Россия-Донбасс, Порошенко п..с", "Порошенко ла-ла-ла" - последняя "кричалка" звучала в смягченном варианте, без ненормативной лексики. Кроме того, собравшиеся в течение непродолжительного времени скандировали: "Беркут! Беркут!". 

После того, как колонна остановилась на углу Большого Путинковского переулка, на асфальт в центр образовавшегося кружка активисты ДНР бросили украинский флаг. Его облили томатным соком, символизирующим кровь жителей юго-востока Украины, растоптали и оплевали.

Последние новости