21 сентября 2014, 20:40

Турчинов до сих пор не подписал законы по Донбассу

Из-за несогласованного текста законов об «особом статусе» Донбасса, председатель парламента Александр Турчинов их до сих пор не подписал.

Турчинов до сих пор не подписал законы по Донбассу

«Пока что профильный комитет мне еще не дал эти законы на подпись. И они еще не вышли из Верховной Рады - я их еще не подписал», - сказал Турчинов.

Одна из причин этого - то, что на руки депутатам раздали один текст закона, а после этого при обсуждении закона появился новый вариант закона, который нужно окончательно определить, - сообщил он в эфире телеканале "ICTV".

«Я имел об этом разговор с Президентом и нет пока никакой информации относительно того, что есть закон в новый редакции. Я могу подписать этот закон, который раздавался народным депутатам, где границы территорий с особым статусом определяет Верховная Рада», - подчеркнул Турчинов, передает УНН.

Ранее сообщалось, что в ДНР считают, что "особым статусом Донбасса" Украина признала независимость самопровозглашенных республик.

"Закон об особом статусе территорий - это признание независимости самопровозглашенных республик", - цитирует 20 сентября РИА Новости слова премьера ДНР Александра Захарченко.

Также Захарченко зааявил, что "на территории ДНР "никаких украинских" выборов не будет".

Как ранее сообщалDialog.ua,после Минских переговоров, начали поступать первые заявления их участников.

"Создается зона безопасности в 30 км", - заявил прессе второй президент Украины Ленонид Кучма после завершения переговоров в Минске ночью, 20 сентября.

Последние новости