21 сентября 2014, 12:22

Пресс-центр АТО: за сутки убито 40 ополченцев, уничтожен «Град» и две пушки

По данным пресс-центра АТО, в течение суток силовики уничтожили одну реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и две пушки, также сообщает, что были убиты до 40 ополченцев.

Пресс-центр АТО: за сутки убито 40 ополченцев, уничтожен «Град» и две пушки

Об этом пресс-центр АТО пишет на своей странице в Facebook.

«Силы АТО осуществляют изоляцию кризисных районов путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, в частности в районе Мариуполя. Наши военные неуклонно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира на Донбассе», - говорится в сообщении.

В то же время пресс-центр констатирует, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Артиллерийским и минометным обстрелам, а также обстрелам с использованием ракетных систем залпового огня БМ-21 «Град» подверглись блокпосты и опорные пункты сил АТО, расположенные в районе Макарово Луганской области, передают силовики.

Как сообщал Dialog.ua ранее, мэрия Донецка сообщила о том, что ночь с 20 на 21 сентября прошла в городе неспокойно.

Артобстрелу подвергся Куйбышевский район, отметили в пресс-службе мэрии. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №200 по улице Алексея Толстого, №152 по улице Уржумской, №2б по улице Криничной, а также гаражи в кооперативе "Уголек 3", расположенном по адресу ул.Калинина 107а. Пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения и были доставлены в лечебные учреждения.

Последние новости