21 сентября 2014, 01:08

Курдские женщины-воины обращают в бегство боевиков "Исламского государства" из-за страха не попасть в рай

Это связано с тем, что представители "ИГ" боятся, что не попадут в рай, если на поле боя их убьёт женщина.

Курдские женщины-воины обращают в бегство боевиков "Исламского государства" из-за страха не попасть в рай

В курдском военизированном формировании Пешмерга решили в борьбе с боевиками группировки «Исламское государство» пользоваться страхами последних. Те боятся, что не попадут в рай, если на поле боя их убьёт женщина. Наблюдатели говорят о том, что курским женщинам-солдатам удаётся обращать террористов в бегство.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» боятся, что они лишатся рая, если будут убиты женщиной. Этим страхом с успехом пользуются в курдском военизированном формировании Пешмерга, пишет The Telegraph. В ряды формирования записываются всё больше женщин, чтобы принять участие в боях против террористов.

Издание отмечает, что радикальные имамы «Исламского государства» для вербовки новых боевиков часто используют суры, в которых погибшим в бою джихадистам обещан райский сад. Там убитых якобы встретят 72 девственницы.

«Бойцы «Исламского государства» верят, что в случае гибели в бою они отправятся в рай, но только в том случае, если они приняли смерть от рук мужчины», — рассказал The Telegraph глава комитета по иностранным делам конгресса США Эд Ройс. По его словам, курдские женщины, принимавшие участие в боях с экстремистами, наводят ужас на боевиков «Исламского государства». «Этим женщинам-солдатам удается отбивать атаки боевиков ИГ и обращать их в бегство», — рассказал Ройс.

Женские военные подразделения, находящиеся в составе Пешмерга, проходят интенсивную подготовку в специальных отрядах. Женщины записываются в отряды добровольно, отмечает издание.

Иракские террористы, называвшие ранее свою группировку «Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), летом сократили её наименование до более краткого «Исламского государства». Они заявляют, что намерены построить на территории Ближнего Востока халифат.

Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, несколько месяцев группировка развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где и объявила о начале создания исламского халифата. Сирийские курды обратились за военной помощью к курдам всего ближневосточного региона для борьбы с «Исламским государством».

Последние новости