20 сентября 2014, 21:51

Савинов: Пожар на химзаводе потушен, взрывов в городе не слышно

Первый заместитель мэра Донецка Константин Савинов рассказал, что сейчас в Донецке спокойно.

Савинов: Пожар на химзаводе потушен, взрывов в городе не слышно

«В Донецке 1,5 часа как спокойно. Не слышны взрывы», - сообщил он.

Савинов рассказал, что пожар на заводе химических изделий удалось локализовать.

Первый заместитель мэра отметил, что в городе сегодня прошли субботники, а также культурные мероприятия, передает УНН.

Ранее сообщалось, что в Донецке прошел субботник: жители убирали последствия разгрома городского молодежного центра.

Дворец был практически полностью уничтожен в результате прямого попадания артиллерийского снаряда. Его восстановление обойдется в 20 миллионов гривен.

Порядок наводили жители города вместе с представителями Министерства семьи, молодежи и спорта Донецкой Народной Республики, движения «Женская лига» и «Спортивная Федерация» и сотрудниками городского совета Донецка.

«Через местные СМИ мы привлекли к разбору завалов не только молодежь, а и людей почтенного возраста. Здание пострадало очень сильно, два этажа практически уничтожены. Мы очень рады, что люди откликнулись на наш крик о помощи», - рассказал корреспонденту Dialog.ua представитель Министерства семьи, молодежи и спорта ДНР Алексей Ярош.

В свою очередь начальник Управления семьи, молодежи и международных связей горсовета Ольга Цисельская поделилась: «Грустно, что молодежь потеряла такой современный центр. Здесь был уникальный зрительный зал. Каждый день здесь занимались порядка 750 детей, в числе которых и дети с ограниченными возможностями. Отмечу, что занимавшиеся в этом культурном центре колясочники показывали свое творчество даже на международных конкурсах. Ровно год назад, на День города мы открывали Дворец, после капитального ремонта. Для восстановления его нужно порядка 20 миллионов гривен».

Последние новости