20 сентября 2014, 13:48

Спикер АТО Селезнев: Украинские военные уничтожили около 20 ополченцев, РСЗО "Град" и 4 миномета

Вооруженные формирования ополченцев на востоке Украины продолжают обстрел позиций украинских силовиков.

Спикер АТО Селезнев: Украинские военные уничтожили около 20 ополченцев, РСЗО "Град" и 4 миномета

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Несмотря на режим временного прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижнетеплое, Счастье, Станично-Луганское (Луганская область), а также Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Славное, Новый Свет, Новоселовка, Нижняя Крынка, Авдеевка, Новомихайловка (Донецкая область) и аэропорт Донецка", - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что силовики ответным огнем уничтожили около 20 представителей ополчения, одну из реактивных ракет системы залпового огня БМ-21 "Град" и четыре миномета.

Также Селезнев добавил, что "ситуация в Marìupole остается стабильной, город находится под контролем сил ATO".

Как сообщалось ранее, в субботу в первой половине дня жители практически всех районов Донецка ужаснулись от звуков, доносящихся с западных окраин города. Позже стало известно, что эпицентром взрыва стал Донецкий казенный завод химических изделий. Дым от пожара виден во всех районах города.

Через некоторое время после взрыва на химзаводе в воздухе распространился едкий запах и дым, который не дает жителям Донецка нормально дышать.

В Донецке горит казенный завод химических изделий (ВИДЕО).

Последние новости