19 сентября 2014, 19:48

Украина в Совбезе ООН: Россия развернула мощную систему ПВО для защиты ополченцев

Постоянный представитель Украины при Совбезе ООН заявил, что Россия развернула мощную систему ПВО для защиты повстанцев.

"Россия развернула мощную систему ПВО для защиты повстанцев. Это подтверждено нашей разведкой и разведкой других стран. Повстанцы получили установки "Панцирь", - отметил представитель Украины.

Он также добавил, "если у повстанцев не было бы доступа к современным средствам ПВО, то этой трагедии бы никогда не произошло".

Отметим, что 17 июля гражданский самолет Boeing-777 авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейсовый полет по маршруту Амстердам - Куала Лумпур на высоте 10 100 метров. Около 16:20 самолет исчез с экранов радаров и в 16:45 был обнаружен сигнал аварийного маяка. По информации ГСЧС, в 16:45 самолет упал недалеко от Грабового на Донетчине. На борту самолета находилось 298 человек, из них - 15 членов экипажа.

Уже обнародован предыдущий доклад Совбеза Нидерландов, самолет "Малайзийских авиалиний" "Boeing-777" разбился из-за повреждения, нанесенного извне. Через год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом "Малазийских авиалиний", сообщает УНН.

Последние новости