19 сентября 2014, 18:11

Михаил Зурабов: На переговорах в Минске по Донбассу планируем сделать существенный шаг вперед

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что на встрече контактной группы в Минске по кризису в Донбассе планируется сделать "существенный шаг вперед".

Михаил Зурабов: На переговорах в Минске по Донбассу планируем сделать существенный шаг вперед

Об этом Зурабов заявил непосредственно перед началом встречи.

Он также добавил, что этот шаг сделает предыдущие договоренности "более стабильными". По его оценкам, для этого потребуется не менее двух часов переговорного процесса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал Dialog.ua, очередной раунд консультаций контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украине откладывается на неопределенный срок из-за опоздания сторон.

Главы делегаций РФ, Украины и ОБСЕ, участвующих в консультациях контактной группы в Минске, отложили свой визит в столицу Беларуси на неопределенный срок.

«Пока все сдвигается», — сказал он, не уточнив конкретно, на какое время. Ранее в МИД Белоруссии сообщили, что представители СМИ, «заинтересованные в освещении заседания контактной группы», должны собраться в 15:00 по минскому времени в «Президент-отеле».

Запланированные консультации должны пройти в том же формате, что и в ходе предыдущих раундов: Украину представляет экс-президент Леонид Кучма, Москву — посол РФ на Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ — спецпредставитель Хайди Тальявини. Со стороны ополченцев в консультациях примут участие премьер ДНР Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также лидеры ЛНР: премьер Игорь Плотницкий и глава парламента Алексей Карякин.

Последние новости