19 сентября 2014, 09:49

Сегодня в продажу поступит iPhone 6. В магазинах километровые очереди

19 сентября корпорация Apple начинает официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Сегодня в продажу поступит iPhone 6. В магазинах километровые очереди

По информации, обнародованной компанией, новый смартфон уже сегодня можно будет купить в магазинах Apple Store и авторизованных реселлеров 10-ти страна мира -  в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании.

Как пишет Lenta.ru, огромные очереди уже выстроились у флагманских магазинов Apple в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Сингапуре.  В этих странах потенциальные покупатели могли оформить предзаказ на новые iPhone с 12 сентября.

Данные предзаказа впечатляющие. По данным Apple, за первые сутки в сумме на новые смартфоны было оформлено 4 млн заказов, что стало рекордом для компании.

Следующая волна продаж iPhone 6 начнется 26 сентября, когда телефоны поступят в продажу еще в 20 странах.

Отметим, в США iPhone 6 стоит от $199 с контрактом и от $649 долларов без контракта, iPhone 6 Plus - от $299 с контрактом и от $749 без контракта сотового оператора.

Как сообщал Dialog.ua, в Украине модный гаджет появится только в октябре, в то время как в США новый гаджет официально поступит в продажу 19 сентября. Цена на него будет составлять от 15 999 грн.

Напомним, iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали тоньше предшественников. Младшая модель получила экран в 4,7 дюймов, тогда как старшая - 5,5 дюймов. Теперь Apple вошла в сегмент фаблетов.

Смартфоны оснащены Retina HD-экранами с защитным покрытием, а также новым 64-битным чипом Apple A8. Новый процессор на 20% быстрее, на 50% быстрее стала графика, говорят в Apple.

Последние новости