18 сентября 2014, 20:49

В мусорник угодил чиновник из Тернополя: "люстрация" по методу Правого сектора становится мейнстримом

Акция "брось чиновника в мусорник" набирает все больше оборотов.

В мусорник угодил чиновник из Тернополя: "люстрация" по методу Правого сектора становится мейнстримом

На Тернопольщине представители «Правого сектора» заставили начальника отдела кадров Тернопольской райгосадминистрации Виталия Федака написать заявление на увольнение, после чего вывели его на улицу и засунули в контейнер для мусора.

«Он получил должность во времена президентства Януковича, будучи активным сторонником режима и членом Партии регионов. Странным кажется то, что через полгода после ликвидации преступного режима такие люди, как Федак, остаются на своих должностях. Поэтому активисты «Правого сектора» по своему решили эту проблему, заставив чиновника написать заявление об увольнении по собственному желанию и предложив ему новое рабочее место», – объяснил мотивы совершенного сегодня Лабайчук. Он добавил, что подобные акции будут неодиночными. Все вышеназванные события активисты «Правого сектора» сняли на видео и разместили его в Интернете.

Ранее Dialog.ua сообщал, что жену соратника Президента Украины Ирину Луценко сегодня прогнали с митинга на Банковой. В адрес депутата от ВО «Батькивщина» выкрикивали нецензурные выражения.

Активисты «Правого сектора» не пропустили жену Юрия Луценко на акцию протеста к стенам Администрации Президента.

Сначала между политиком и митингующими возник спор. Затем в толпе выкрикнули: «Может ее в мусорник?» и тут же поддержали «В мусорник ее!».

Ирина Луценко попыталась ретироваться, но ей вслед звучали выкрики: «Предатели!» и «Позор!», а также нецензурная лексика.

Активисты остановили Луценко и продолжили с ней спор. Агрессивные радикали стали разжигать толпу, выкрикивая: «Мусор в мусорник!». Позже прозвучал взрыв.

Неизвестный скомандовал «Правому сектору» отойти и Ирина Луценко беспрепятственно ушла.

Последние новости