18 сентября 2014, 19:01

В Луганске с 1 октября дети пойдут в школы

В Луганске начинают работать учебные учреждения. А местных жителей, дома которых не уцелели после бомбежек, расселяют в общежития.

В Луганске с 1 октября дети пойдут в школы

Власти Луганска просят родителей посетить учебные заведения и зарегистрировать детей для организации учебно-воспитательного процесса.

По информации Департамента образования и молодежи Луганского городского совета, с 1 октября (при наличии света и воды) планируется открытие части школ Луганска, в которых было решено отложить начало учебного года. С 1 сентября в Луганске работают шесть школ - № 17, 20, 36, 42, 55, 60, 67.

Также, Департаментом по вопросам труда и социальной защиты населения Луганского городского совета ведется прием жителей города Луганска по вопросам соцвыплат.

Прием ведется на базе центра административных услуг, расположенного по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 14. В центр можно обратиться по вопросам приема заявлений и актов обследования нанесенного ущерба вследствие обстрела, по вопросам получения социальных пособий, пенсий, компенсаций и другим вопросам.

График приема граждан и адреса сообщаются на сайте Городского совета Луганска. Пункты приема граждан работают, в основном, в будни, в районных исполкомах.

Также уточняется, что по вопросам получения социальной помощи в виде одежды, для многодетных семей, одиноких матерей, детей до 3-х лет, детей – инвалидов, детей, находящимся под опекой, семей, оставшимся без крова необходимо обращаться также в центр административных услуг. Там же принимаются заявления на расселение в общежитие при полном разрушении жилья.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Веригину с должности исполняющего обязанности председателя Луганской областной государственной администрации.

Указом главы государства пост руководителя области достался Геннадию Москалю.

17 сентября Петр Порошенко отправил в отставку губернаторов Черниговской, Сумской и Кировоградской ОГА.

Последние новости