18 сентября 2014, 11:37

Мариуполь отметит свой 236-й день рождения парадом вышиванок

Торжества по случаю дня города в Мариуполе запланированы на субботу 20 сентября.

Мариуполь отметит свой 236-й день рождения парадом вышиванок

Официальный сайт Мариупольского горсовета сообщает о торжествах по случаю 236-летия г.Мариуполя и приглашает всех желающих принять в них участие.

Празднование намечено на субботу, 20 сентября. В частности, его "изюминкой" станет Парад вышиванок, который пройдет в полдень 20 сентября по проспекту Ленина.

"Мы вместе хотим показать любовь к ценностям и традициям нашего народа! Парад вышиванок в Мариуполе это всеобщее желание мира, взаимная поддержка, единение всех жителей города!", - говорится в сообщении.

При этом власти города подчеркивают, что на торжествах приветствуются не только вышиванки, но и другие атрибуты национальной символики, а также плакаты патриотического содержания.

Тем временем, как ранее сообщал Dialog.ua, в Мариуполе продолжаются работы по укреплению обороны города на случай агрессии со стороны сил ДНР. "Полностью завершены инженерно-строительные работы на среднем периметре обороны города. Началась активная работа по сооружению и обустройству внутреннего периметра. Все работы ведутся в соответствии с задачами, поставленными военными и утвержденным графиком", - сообщила пресс-служба Мариупольского горсовета накануне вечером, 17 сентября. 

По заявлению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сделанному утром 18 сентября, на север столицы Приазовья активно перебрасываются российские войска.

В самом Мариуполе в данный момент тихо. Правоохранительные органы и представители общественных формирований осуществляют патрулирование улиц города. К охране стратегически важных объектов привлечены сотрудники спецподразделения "Беркут". 

Кроме того, продолжается обучение местных жителей по вопросам гражданской обороны, противопожарной безопасности и оказания первой медицинской помощи.

Последние новости