Тымчук: Российские подразделения передислоцируются на север от Мариуполя
По информации Тымчука, на север Мариуполя активно перебрасываются российские войска.
"На приморском направлении (Новоазовск-Мариуполь) наблюдается относительное затишье. Вместе с тем, отмечается активная переброска российских подразделений на север от Мариуполя", - сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Кроме того по данным Дмитрия Тымчука, на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение на Донбасс с территории РФ колонн военной техники.
Отметим, как сообщалось, в Мариуполе укрепили внешний периметр обороны города. Ранее городской голова города Юрий Хотлубей поручал завершить сооружение оборонных укреплений до 19 сентября. Также Dialog.ua информировал, что также по информации "ИС", на Донбассе россиянами и ополенцами создается ВВС и система ПВО
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."