18 сентября 2014, 01:04

Геращенко: Закон об особом статусе Донбасса - это свидетельство того, что Украина готова идти на встречу в урегулировании ситуации на юго-востоке

​Законы об особом статусе Донецкой и Луганской областей и об амнистии ополченцев являются попыткой украинских властей пойти навстречу в урегулировании конфликтной ситуации.

Геращенко: Закон об особом статусе Донбасса - это свидетельство того, что Украина готова идти на встречу в урегулировании ситуации на юго-востоке

"Данный закон, который вчера был принят, это закон – не более чем декларация. Это декларация, которая говорит о том, что Украина готова идти на встречу в урегулировании ситуации на Донбассе. Что касается создания милиции местной – нужно принимать закон о милиции, пока этого нет", - заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Также Геращенко отметил, что ход с законами является "шагом назад, чтобы в будущем сделать шаги вперед". 

"Это принято с той целью, как я понимаю, чтобы Путин сделал следующий ход и продолжил вывод войск из Донбасса. Чтобы Путин надавливал на тех террористов, которых он вскормил и обогрел, чтобы они также переставали заниматься обстрелами наших частей и социализировались. Чтобы наиболее резкие террористические лидеры ушли с этого поля, уехали жить в Россию или что-то еще", - предположил советник главы МВД Геращенко.

Отметим, во вторник 16 сентября ВР Украины приняла два закона: освободила ополченцев от уголовной ответственности и дала Донбассу особый порядок самоуправления.

Последние новости