17 сентября 2014, 11:33

Результат обстрела Донецка: в Киевском районе горят жилые дома

В результате боев за аэропорт Донецка под обстрелом оказались жилые дома Киевского района.

Результат обстрела Донецка: в Киевском районе горят жилые дома

Как сообщили корреспонденту Dialog.ua местные жители Киевского района, сейчас на поселке Щегловка горит частный дом. Жители окрестных домов видят столб дыма и слышат, как трещит пылающий шифер. Правда, конкретный адрес источники пока назвать не могут.

В социальных сетях, дончане сообщают, что зафиксировано попадание снарядов в частный сектор за магазином "Меркурий", горят не менее 5 частных домов в поселке Веселый.

Снаряды попали в пятиэтажку напротив АТБ по пр. Партизанский и 3-этажный дом на ул. Жмуры.

По сообщениям, взрывной волной выбита часть окон в домах по Аристова, 2 и 7. Снаряд попал в студенческое общежитие, кроме того, стекол в нем почти не осталось. Повреждена газовая труба.

Согласно информации, снаряд попал в квартиру на третьем этаже девятиэтажного дома по пр. Киевский, 54. Там начался сильный пожар.

Кроме того сообщается, что зафиксировано попадание в районе завода "Точмаш" и автосалона "Форд" на пр. Киевский. В детской больнице, которая находится напротив, повреждено остекление на 2 и 3 этажах.

Ранее сообщалось, что в результате боев в районе аэропорта Донецка около Путиловского рынка осколочные ранения получили 2 женщины.

Горит девятиэтажный дом по ул. Взлетная 11а.

«Хрендячили где-то с ДЗРХИ, взрывы секунд через 30 где-то, наверное, вроде — гаубицы», - сообщают дончане в социальных сетях..

Информации о погибших данный момент нет.

Последние новости