17 сентября 2014, 10:32

​Полмесяца без войны: в Луганск возвращаются переселенцы, восстанавливают инфраструктуру

В областном центре открыли двери уже семь школ. Горожанам обещают в скором времени восстановить водо- и электроснабжение.

​Полмесяца без войны: в Луганск возвращаются переселенцы, восстанавливают инфраструктуру

По информации пресс-службы Луганского горсовета, остальные школы и детские сады на данный момент формируют списки потенциальных учеников, поскольку в город уже вернулись порядка 40% детей и при необходимости, а также при благоприятных условиях наличия воды и электричества готовы начать работу.

По данным местных СМИ, скоро в квартирах луганчан, переживших блокаду, появится вода. Однако жителям рекомендуют в целях безопасности и во избежание возникновения инфекционных заболеваний, соблюдать следующие правила потребления воды:

1. Кипятить воду перед употреблением не менее 5 минут. Для мытья овощей и фруктов использовать только кипяченую воду.

2. Стараться не использовать водопроводную воду для питьевых целей, приготовления пищи и личной гигиены детей дошкольного возраста.

3. В случае появления первых симптомов заболеваний (тошнота, рвота, жидкий стул и т.д.) незамедлительно обращаться к медицинским работникам.

В преддверии наступающих холодов коммунальное заведение «Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан» организовал акцию «С миру по нитке…». Местных жителей просят оказать посильную помощь в виде теплой одежды и обуви тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

По сообщениям местных жителей, в некоторых районах уже появилась мобильная связь МТС. Стоит отметить, что во время АТО город жил при тотальном отсутствии стационарной и мобильной связи.

Оживает и муниципальная власть. Сегодня Луганский городской совет призвал всех депутатов на постоянно действующее собрание, которое будет проводиться по понедельникам в 12:00.

Последние новости