17 сентября 2014, 09:24

СМИ: в плену у ДНР умер начальник Горловского ГАИ

Начальник Горловского ГАИ Юрий Суходольский, который находился в плену ДНР, скончался.

СМИ: в плену у ДНР умер начальник Горловского ГАИ

Известно, что начальника ГАИ удерживали в так называемой застенке, которую ополченцы организовали в Горловке в здании ГП "Артемуголь". Сегодня стало известно, что Юрий Суходольский умер. Об этом сообщает сайт 06242.

Юрий Суходольский с 2008 года по июнь 2010-го был заместитель начальника отдела ГАИ Горловки по обслуживанию административной территории. Горловское ГАИ Суходольский возглавил в июле 2010 года.

Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Украины назвало захват генеральных консульств Чехии и Польши в Донецке грубым нарушением международного права.

"Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает захват террористами зданий генеральных консульств Республики Польша и Чешской Республики в Донецке. Квалифицируем это как грубое нарушение международного права и требуем немедленного освобождения помещений дипломатических миссий иностранных государств", - говорится в сообщении.

В МИД выразили надежду, что совместно с миссией ОБСЕ будут установлены все обстоятельства этого преступления, его исполнители наказаны, а неприкосновенность помещений консульских миссий будет восстановлена.

Последние новости